Примерное время чтения: 1 минута
116

Андрей Сигле, восстановленный на «Ленфильме» по решению суда, вновь уволен

Санкт-Петербург, 28 февраля – «АиФ-Петербург». Генеральный директор продюсерского центра «Ленфильма» Андрей Сигле, восстановленный в своей должности по решению суда, проработал лишь день. Как сообщил СМИ генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин, единственными претензиями Сигле в суде было то, что его не ознакомили с приказом и не рассчитали в срок. По словам главы «Ленфильма», загвоздка ситуации заключалась в том, что Сигле сам определял свои обязанности и не предъявлял документы в течение двух месяцев.

«А раз не переданы документы, то мы никак не можем сделать приказ. Но, тем не менее, по решению суда, которое предписывало его восстановить в должности, мы выплатили ему компенсацию, восстановили в должности, ознакомили с приказом об увольнении и следующим днем уволили»,- рассказал РИА Новости Пичугин.

Напомним, генеральный директор продюсерского центра «Ленфильма» Андрей Сигле был уволен 30 октября по решению собственников компании. В начале этой недели Петроградский районный суд Санкт-Петербурга принял решение о восстановлении Сигле в должности.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах