Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Петербурге бесплатно покажут документальный фильм «Мой класс»

Санкт-Петербург, 21 апреля – «АиФ-Петербург». «Мой класс» — документальный фильм, посвященный судьбам выпускников одного физико-математического класса, закончивших московскую 91-ю школу в 1985 году. Фильм снят режиссёром Екатериной Ерёменко о своих одноклассниках и приурочен к двадцатилетию выпуска. Фильм организован как набор сюжетов об одном из выпускников, каждому из которых предшествует физический эксперимент.

Фильм получил приз «За документ эпохи» оргкомитета фестиваля «КИНОТЕАТР.DOC — 2008», главный приз фестиваля«Саратовские страдания» в 2008, вошёл в конкурсную программу «АРТДОКФЕСТ — 2007», получил приз «Лучший фильм» международного ереванского фестиваля «Женщина» в 2008 году. Фильм был показан по BBC.

Добавим, что режиссер Екатерина Еременко закончила физико-математическую школу и мех‐мат МГУ им. Ломоносова с красным дипломом. Сделала успешную карьеру фотомодели и манекенщицы, работала с ведущими европейскими и американскими агентствами для ведущих мировых дизайнеров и журналов. Работала на ТВ – была ведущей программы «Времечко». Окончила режиссерское отделение ВГИКа, мастерскую Марлена Хуциева. Екатерина является автором документальных фильмов «Русская канарейка», «Охота на мамонта», «Мой класс», «Чувственная математика». Является участницей и призером многих международных кинофестивалей.

Фильм «Мой класс» можно посмотреть бесплатно 25 апреля на набережной Крюкова канала, 12. Начало показа в 19:00 по московскому времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах