Примерное время чтения: 2 минуты
145

«День Достоевского» отметят монстрацией, экскурсиями и интеллектуальным шоу

Санкт-Петербург, 6 июля – «АиФ-Петербург». В субботу в городе на Неве будут вспоминать творчество Федора Михайловича Достоевского. В рамках четвертого городского праздника «День Достоевского 2013» запланированы бесплатные экскурсионные программы. Посмотреть дом, где в комнатке с желтенькими, пыльными обоями томился Родион Раскольников, где жила Соня Мармеладова и умерла старуха-процентщица можно, прогулявшись по городу со специальной картой. С 11:00 до 15:00 экскурсоводы будут встречать участников в разных точках района, связанных с творчеством писателя, и проводить мини-экскурсии на местах. Получить более подробную информацию можно по телефону +7 (921) 422-20-51. Старт литературного марафона начнется от станции метро «Сенная площадь».

В полдень начнется праздник «Достоевский на Кузнечном». В 12 часов состоится «монстрация» у памятника писателю на Большой Московской улице, участники которой проследуют к Дому Достоевского.

Кроме того в 12.30, 14.00 у Музея Достоевского (Кузнечный пер. 5/2) состоится интеллектуальное шоу ФМД-Театра «Достоевский. Версия-4». На сцену выйдут 30 персонажей основных его произведений («Бедные люди», «Двойник», «Село Степанчиково», «Дядюшкин сон», «Игрок», «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Братья Карамазовы»). Комментировать происходящее будут подпольный парадоксалист («Записки из подполья»), сам Федор Михайлович и его жена Анна Григорьевна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах