Примерное время чтения: 2 минуты
292

Возобновляют работу съемочные павильоны «Ленфильма»

Санкт-Петербург, 3 октября - АиФ-Петербург. Как сообщает РИА Новости, в павильонах «Ленфильма», которые простаивали долгое время, начнутся съемки. Здесь к работе над новогодней сказкой для телевидения собирается приступить режиссер Александр Игудин. Телефильм носит рабочее название «Три богатыря».

Сам режиссер рассказал, что ранее использовали для съемок новогодних фильмов павильон «Ленэкспо», а затем студию RWC, но в данный момент они уже не подходят. Павильоны же «Ленфильма» кинематографистов устраивают полностью.

Уже в ближайшее время на петербургскую киностудию поступят декорации для новогодней сказки.

Напомним, в последние несколько лет «Ленфильм» переживал экономический кризис. Единственным акционером киностудии является Роимущество, которое в октябре 2012 года назначило новое руководство и поставило задачу – вывести предприятие из кризиса.

Новым генеральным директором тогда стал Эдуард Пичугин, а председателем совета директоров сделали Федора Бондарчука. Пичугин сообщил, что «Ленфильм» получил средства по кредитной линии от ВТБ в размере 1,5 миллиарда рублей на ближайшие 10 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах