Примерное время чтения: 2 минуты
793

Медведев поздравил с юбилеем директора Русского музея Владимира Гусева

Владимир Гусев
Владимир Гусев www.russianlook.com
Санкт-Петербург, 25 апреля - АиФ-Петербург.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с 70-летием директора Русского музея Владимира Гусева, сообщается на сайте правительства РФ.

«Вы посвятили свою жизнь изучению истории искусства и уже более четверти века являетесь главным хранителем национальных сокровищ знаменитого Русского музея», – говорится в телеграмме премьер-министра.

Дмитрий Медведев также отметил, что свои 117 лет Русский музей является не только украшением Санкт-Петербурга, но и культурным, образовательным и научным центром. Премьер-министр пожелал директору музея «крепкого здоровья, новых успехов и всего самого доброго».

С юбилеем Владимира Гусева также поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель регионального Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

«Возглавлять Русский музей – большая ответственность перед отечественной культурой. И на протяжении многих лет вы с честью справляетесь с этой почетной и ответственной миссией», – говорится в поздравлении губернатора.

«Ваша неустанная, поистине подвижническая деятельность ученого, исследователя, руководителя и организатора посвящена великой цели – сохранению и возрождению бесценного историко-культурного наследия нашего народа», – говорится в поздравлении Вячеслава Макарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах