Примерное время чтения: 8 минут
4149

Дед Мороз для Пьехи. Как «звезды» сцены будут справлять Новый год

Каких же подарков ждут на праздник знаменитости?
Каких же подарков ждут на праздник знаменитости? Из личного архива

«Семейная девочка»

Народная артистка России Эдита Пьеха отмечает не только Новый год, но и в ночь с 24 на 25 декабря - католическое Рождество.

«Сегодня главная ценность - здоровье моё и близких, атмосфера в доме»
«Сегодня главная ценность - здоровье моё и близких, атмосфера в доме» Фото: www.globallookpress.com

Этот праздник она очень любила, когда жила во Франции и Польше. И сегодня поддерживает традицию.

«Я же семейная девочка, - рассказывает певица. - У меня была чудесная мама, мы жили бедно, но она накрывала пусть скромный-прескромный, но праздничный стол. Мы шли на рождественскую мессу, и под орган весь костёл, все тяжело работающие шахтёры и их семьи, пели. В эти минуты верилось в сказку…

Поэтому в рождественский вечер мы тоже дома накроем стол и включим запись «коленды», по-польски «колядок». Послушаем красивую музыку, зажжём свечи, спокойно посидим. Будут и подарки, но не вычурные, а душевные. Самое важное, что они от чистого сердца.

То же и на Новый год. Сегодня главная ценность - здоровье моё и близких, атмосфера в доме, поэтому старюсь, чтобы она дарила радость. Для этого красиво украшаем камин и наряжаем необычную ёлку. На ней авторские, оригинальные игрушки, отражающие и моё творчество. А вот гостей, очевидно, не будет. Живу неблизко, а дочь, внуки в Москве. Все вместе мы обязательно собираемся 31 июля, в мой день рождения. Так что попрошу у высших сил, чтобы эта встреча обязательно состоялась».

Простые радости

В доме Боярских Новый год переполоха не вызывает.

Праздник семья Боярских, как всегда, встретит дома.
Праздник семья Боярских, как всегда, встретит дома. Фото: www.globallookpress.com

«Праздник, как всегда, встретим дома, - сообщил нам Михаил Боярский. - Что касается подарков, все вопросы к Деду Морозу, а что он принесёт - пока неизвестно».

То, что в звёздной семье к презентам относятся философски, подтвердила и Елизавета Боярская.

«Я не люблю пышные торжества, приёмы»
«Я не люблю пышные торжества, приёмы» Фото: www.globallookpress.com

«На Новый год мы ничего особого друг другу не дарим, в лучшем случае что-то символическое. Просто на сцене, в кадре все так выкладываются, столько работа забирает чувств, эмоций, что в обычной жизни хочется простых радостей. Поэтому я не люблю пышные торжества, приёмы. И на светских вечеринках почти не появляюсь».

Однако для любого правила находится исключение. Есть оно и у Боярских. И родители, и бабушка с дедушкой, конечно же, не оставят без подарка маленького внука Андрюшу, которому сейчас чуть больше трёх с половиной. Впрочем, и его вкусы стабильны. Уже сейчас мальчик предпочитает чисто мужские увлечения: машины, самолёты, разного рода технику. Вот и в 2016-м, очевидно, его коллекция пополнится еще одним «железным конём».

Полвека вместе

Борис Смолкин, заслуженный артист России, на этот раз звон курантов встретит так, как ещё никогда не встречал.

Борис Смолкин встретится с одноклассниками.
Борис Смолкин встретится с одноклассниками. Фото: www.globallookpress.com

«Обычно в Новый год я дома, - признался «главный дворецкий» страны. - В последнее время вообще отказываюсь в эту ночь от любых, даже очень выгодных корпоративов.

Всех денег не заработаешь, а семейный уют, любовь и тепло близких людей не измерить никакими гонорарами. Но на этот раз нарушу семейный устав.

Повод, без преувеличения, выдающийся. В 2016-м исполняется 50 лет, как мы закончили школу. Все эти годы с одноклассниками поддерживали отношения, не теряли друг друга из вида. Но общались больше по телефону, скайпу, через эсэмэски. А сейчас в честь юбилея решили отметить Новый год вместе. Сбор назначен в Усть-Нарве, недалеко от Петербурга. За это время прежних мальчишек и девчонок разметало по свету. Кто-то живёт в Москве, кто-то в Америке, Германии, Израиле… Но все, кто может, приедут вместе с семьями. Соберутся больше ста человек. Уже предвкушаю множество сюрпризов, встреч с людьми, которых не видел десятилетия. Вот это подарок»!

Гостей - 120 человек!

У Анастасии Мельниковой, заслуженной артистки России, депутата Законодательного собрания Петербурга, Новый год начинается задолго до 1 января.

Анастасия любит принимать гостей.
Анастасия любит принимать гостей. Фото: www.globallookpress.com

Накануне в своём хлебосольном доме в центре города она традиционно устраивает детскую ёлку. Приглашаются одноклассники дочки Маши, плюс друзья по художественной и музыкальной школе, театральной студии племянницы Саши. Приводят своих детей и друзья актрисы. В прошлом году пришли до 120 человек и в этом ожидается не меньше. Сначала все усаживаются за щедро накрытый стол, а затем начинаются конкурсы, танцы, развлечения. Чем не подарок для шумной компании!

В сам Новый год большая семья Мельниковых собирается у кого-то из близких. Конечно, дарят друг другу что-то приятное. Однако в 2015-м для Анастасии главным событием стало рождение в начале января племянницы. Теперь у звезды «Ментов» семь племяшек.

«Обстановка вокруг сложная, но мне хочется, чтобы в нашей семье ничего не менялось, - говорит актриса. - Я давно убедилась: главное не материальные вещи, а отношения между людьми. Этого не купишь».

В родном городе лучше

Встретит Новый год дома и народный артист Александр Розенбаум.

Александр Розенбаум предпочитает родной Васильевский остров.
Александр Розенбаум предпочитает родной Васильевский остров. Фото: www.globallookpress.com

«Только два раза оставался вдали, - признался автор «Вальса-Бостона». - Один раз дежурил по «скорой» и в 2000 году, в миллениум, был с Путиным в небе Чечни. От Питера в президентском самолете находились Боярский, священнослужители. Летели поздравлять наших в Грозный. А так - всегда на Васильевском острове в Петербурге. Здесь, в родном городе, чувствую себя лучше всего».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах