57
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Можно ли вернуть налог с денег, потраченных на роды?

Категория:  Архив

- МУЖ может вернуть 13% с тех денег, что потратил на роды жены. В следующем за рождением ребенка году ему нужно прийти в налоговую инспекцию, заполнить декларацию, к которой приложить заявление на вычет, договор с больницей (главное, чтобы это было российское медучреждение), квитанции, счета, подтверждающие оплату, - объяснили нам в Ассоциации независимых налоговых консультантов. - Налог можно вернуть максимум со 100 тыс. руб., израсходованных на лечение свое, супруга, родителей, детей (до 18 лет) (ст. 219 Налогового кодекса). Роды за счёт собственных средств попадают под перечень Правительства (от 19.03.2001 № 201), определяющий затраты на медуслуги, налоги с расходов на которые можно вернуть. Через 3 месяца после того, как вы обратитесь за вычетом, вам должны перечислить деньги на ваш банковский счет.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5

Самое интересное в регионах