Леночка - из Челябинска. Беда в семью, где росла эта жизнерадостная девочка, пришла неожиданно. В декабре 2011 года она заболела - появилась высокая температура, пропал аппетит. Лена с мамой очутились в отделении онкогематологии Челябинской ДКБ, где и поставили диагноз: «острый лимфобластный лейкоз». Девочка мужественно прошла все курсы химиотерапии, ей назначили поддерживающее лечение, но в декабре 2013-го, когда до его окончания оставался буквально месяц, анализ показал рецидив. Леночка тогда очень изменилась, не разговаривала и часто плакала от страха. Она была уже достаточно взрослой, чтобы понимать опасность заболевания.
Врачи назначили высокодозную химиотерапию, но сразу сказали: при таких ранних рецидивах единственное спасение - трансплантация костного мозга. Операция состоялась 24 марта 2014 г. в Петербурге, провели её специалисты НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачёвой.
Леночка очень хочет выздороветь и вернуться к прежней жизни, а в будущем стать ветеринаром и лечить зверей. Но впереди ещё непростой период реабилитации, когда неизбежно понадобятся дорогостоящие препараты. Сейчас ей назначен иммуноглобулин (почти 40 000 рублей на курс), а также дорогие антибиотики. Расходы на препараты в месяц превышают ежемесячный доход семьи, который в данный момент состоит из одной зарплаты отца.
Контакты:
Филиал «Петровский» ОАО Банк «Открытие»
В любом отделении филиала «Петровский» ОАО Банк «Открытие», возьмите квитанцию фонда «АдВита» и впишите в неё сумму пожертвования.
Уникасса
Терминалы «Уникасса»: «Оплата кредитов и другие сервисы» - «Далее» - «Благотворительные фонды» - «Фонд АдВита».
QIWI
Терминалы QIWI: «Оплата услуг» - «Другие услуги» - «Фонды помощи» - «Фонд АдВита».
SMS-сообщение
Абоненты МТС, Мегафон и Билайн могут перечислить пожертвование, отправив сообщение advita (пробел) сумма на номер 3116.
Банковские карты
Интернет-платеж с банковской карты Visa или MasterCard: www.advita.ru - «Как помочь» - «ДеньгиОнлайн» - «Банковские карты».
Расчетный счёт фонда
Банковские реквизиты НКО БФ «АдВита» находятся на сайте.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть