Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции в РИА "Новости” начальник управления лицензирования и правового обеспечения Росздравнадзора Сергей Максимов, пишет Lenta.
По словам Максимова, йод, зеленка и перекись водорода продаются в российских аптеках в упаковке в форме фломастера, производителем которой является ООО «Леккер». Между тем, данные о производителе самих лекарственных средств, сроке их годности и составе на упаковке отсутствуют. Подобная продукция реализуется во всех регионах РФ по цене 30 рублей за фломастер.
Сейчас Росздравнадзор принимает меры по изъятию из обращения данного изделия медицинского назначения, сообщил Максимов. «Как бы вы внимательно не читали этикетку, вы не поймете, что находится внутри, и кто произвел то, что находится внутри», - добавил он.
Изделие с неизвестным содержимым как минимум небезопасно для населения, подчеркнул представитель Роспотребнадзора.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть