Примерное время чтения: 2 минуты
296

Врачи забыли полотенце в животе пациентки

Шокирующий случай произошел в Карелии: местная жительница умерла из-за оставленного после операции в брюшной полости полотенца.

«Следствием установлено, что в декабре прошлого года 33-летняя женщина поступила в гинекологический стационар Петрозаводска, где ее прооперировали. Через несколько дней ее выписали, по заключению врачей «в удовлетворительном состоянии». В последующие дни состояние здоровья молодой женщины значительно ухудшилось», – РИА Новости цитирует сообщение регионального СКП.

Чтобы узнать причину недомогания, пациентку отправили в стационар родильного дома. Однако врачи не смогли поставить диагноз. Тогда женщину госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи Петрозаводска. Там она пролежала еще несколько дней, после чего ее госпитализировали в республиканскую больницу, где обследовали и прооперировали в апреле 2009 года.

«В ходе повторной операции в брюшной полости пациентки хирурги обнаружили и удалили инородное тело – полотенце, оставленное врачами в ходе проведенной в декабре прошлого года операции. Через четыре дня после операции женщина умерла.

Согласно результатам патологоанатомического исследования, оставленное полотенце в брюшной полости погибшей явилось причиной воспаления в брюшной полости, что привело к истощению, инфекционно-токсическому шоку и последующей смерти пациентки», – говорится в сообщении управления СКП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах