Примерное время чтения: 2 минуты
83

Школьные учителя будут проверять детей на ОРВИ и грипп

Как рассказал главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, режим «утреннего фильтра» подразумевает под собой утреннюю проверку состояния здоровья детей. Тех, у кого обнаружат симптомы простуды, отправят домой. Также педагоги обязаны контролировать проведение дезинфекции в классах и организацию питания.

Такую меру решили ввести после того, как возобновили занятия в российских школах, сообщает «Интерфакс». При этом ситуацию с гриппом и ОРВИ в России Г.Онищенко назвал «умеренной».


Он сообщил, что в ряде регионов, где было отмечено превышение эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ, за минувшую неделю зафиксировано снижение числа заболевших. Это, в частности, Забайкальский край, Амурская область и Москва.


Тенденция к снижению заболеваемости есть и в Воронежской и Калужской областях, Хакасии, Приморском крае, Смоленске и Саратове.
В преддверии вакцинации против свиного гриппа, в рамках нацпроекта «Здоровье» более 28 млн. российских граждан сделали прививки против сезонного гриппа. Г.Онищенко сказал, что прививки против сезонного гриппа планируется сделать еще нескольким миллионам человек в РФ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах