Примерное время чтения: 2 минуты
129

В военной части Бийска вспышка вирусной пневмонии

Вспышка заболевания произошла в бийской мотострелковой части 31466. По официальной информации, за две недели в мае на больничных койках центральной городской больницы оказались около 30 солдат из Екатеринбурга, Чувашии и Ульяновской области, еще столько же остаются на лечении в санчасти. При этом сами военные заявляют: в части «простужены» практически все, сколько еще человек окажутся на больничных койках, неизвестно.

- Парней привозят практически каждый день: только за последние дня три – 9 человек, - рассказала изданию Life News заведующая терапевтическим отделением бийской ЦГБ Ирина Парфенона. - У нас не хватает коек. Переоборудовали в палату даже холл. Парни лежат не только в нашем, терапевтическом отделении, но и в пульмонологии, и в инфекционном отделении.

По словам военного прокурора Бийского гарнизона Констинтина Лепехина, заразу в часть привезли двое новеньких военных. Из-за нарушения санитарных норма, скученности личного состава вирус быстро распространился по венной части. Также известно, что вирус выявили несвоевременно. Из-за этого командующему 41-й Армией вынесено предостережение, к дисциплинарной ответственности также привлечены четверо офицеров из военной части, где произошло происшествие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах