Примерное время чтения: 2 минуты
84

Гражданина Южной Кореи обвиняют в химическом отравлении сотрудников завода

Санкт-Петербург, 23 декабря - «АиФ - Петербург».  В Выборгском районе вынесли приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Южная Корея Пак Тэ Су.  Как сообщили в петербургской прокуратуре,  его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2ст. 247 УК РФ (иное обращение химических веществ, с нарушением установленных правил, повлекшие причинение вреда здоровью человека).

По данным суда, 4 июля 2012 года начальник отдела производства поролона ООО «Девоп Рус» Пак Тэ Су, находясь на территории предприятия в поселке Левашово приступил к сливным работам по переливу жидкого компонента Б полиуретановых систем ISO 175/18, являющегося опасным химическим веществом в емкости, используя сливное оборудование, непригодное для таких химических веществ.

В результате действий Пак Тэ Су, произошел разлив опасного химического вещества в окружающую среду, а также причинен легкий вред здоровью работникам.

Выборгский районнй суд Петербурга  признал его виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах