Как объяснили очевидцы, на чердаке знаменитого дома на Невском, где находится театр им. Акимова, произошло задымление. Причины не назывались, но пожар уже локализован, опасности нет.
Машины МЧС, реанимобиль, Росгвардия и пожарные расчёты стали прибывать к зданию на Невском проспекте, 56, около 17:00 28 октября. Внутрь тянули пожарные рукава, на крышу выдвинули лестницу.
В ГУ МЧС по Петербургу, рассказали, что причиной переполоха стал пожар на чердаке. Возгорание было небольшим (около двух кв. м), его ликвидировали примерно за полтора часа.
«В 17:21 пожар ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 12 единиц техники и 51 человек личного состава», — заключили в ведомстве.
К слову, ранее горело в другом знаменитом театре, им. Комиссаржевской, который находится совсем неподалёку. Там, к счастью, также обошлось без жертв.



