Примерное время чтения: 2 минуты
311

Налоговый инспектор задержана за участие в краже четырех миллиардов рублей

Санкт-Петербург, 3 марта — АиФ-Петербург. Адвокату Александру Шведу предъявлено обвинение по статьям «Руководство преступным сообществом» и «Покушение на мошенничество». Его обвиняют в хищении четырех миллиардов рублей через незаконное возмещение налога на добавленную стоимость.

Как сообщают в Следственном комитете по Северо-Западному федеральному округу, с 2008 года группа людей под руководством Шведа и предпринимателя Марка Броновского наладила возмещение НДС из федерального бюджета через 75 подставных юридических лиц. В конце февраля следователи предъявили обвинение сообщникам Броновского Дмитрию Мартынчику, Констанину Павленко, Игорю Чернову и Дмитрию Шуванову.

«Кроме того, задержана еще одна фигурантка Татьяна Макарова, которая ранее занимала должность заместителя руководителя одной из межрайонных налоговых инспекций Петербурга. По версии следствия, она являлась координатором мошеннической схемы хищения бюджетных средств путем незаконного возмещения НДС, - сообщают в Следственном комитете. - В связи с тем, что Макарова воспитывает троих малолетних детей, в отношении нее была избрана мера пресечения в виде залога».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах