Санкт-Петербург, 10 апреля — АиФ-Петербург. Сотрудник полиции вынужден был стрелять из табельного пистолета по машине, водитель которой нарушил ПДД и пытался скрыться.
Как сообщают в Главном управлении МВД по Петербургу, инцидент произошел около 15.30 на проспекте Маршала Новикова в Приморском районе. Полиция пыталась остановить автомобиль Mazda CX-7, но водитель проигнорировал требование и только увеличил скорость.
Завязалась погоня, у дома №28 по проспекту Маршала Новикова нарушитель по касательной врезался в припаркованные у обочины автомобили Toyota Venza, Volkswagen Tiguan и автобус «ЛИАЗ». Но это его не остановило. Тогда один из полицейских несколько раз выстрелил по колесам автомобиля, и он наконец остановился.
Водитель был задержан, им оказался 35-летний житель Ставропольского края. Он доставлен в 86 отдел полиции для составления административного протокола.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть