Примерное время чтения: 2 минуты
401

Двухлетнюю девочку, избитую отчимом, забрали в Магнитогорск

Санкт-Петербург, 28 августа - АиФ-Петербург.

Двухлетняя девочка, которая подвергалась издевательствам своего отчима в Петербурге, уехала в Магнитогорск с бабушкой, сообщили в аппарате детского омбудсмена Северной столицы Светланы Агапитовой.

В ночь на 14 августа в больницу №19 им.Раухфауса из Красносельского района госпитализировали ребенка. У двухлетней девочки были синяки на лице, голове и туловище. Медики зафиксировали термический ожог спины. Взрослые утверждали, что ребенок упал на детской площадке и травмировался. Полиция поставила этот факт под сомнение. В отношении родителей возбудили уголовные дела. Отчиму девочки предъявлено обвинение по статье УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мать пошла по статье «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

На минувшей неделе девочка из больницы была выписана. Но, поскольку родители находятся под следствием, ребенка отправили не домой, а в Центр медицинской и социальной реабилитации им. Цимбалина.

В Петербург же из Магнитогорска, который является родным городом девочки, приехала ее бабушка. Орган опеки и попечительства разрешил ей взять малышку к себе. В Магнитогорске ребенок останется на период следствия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах