По словам заявительницы, около 19-30 дети ушли гулять на детскую площадку. За ними присматривал сосед по коммунальной квартире. В какой-то момент мужчина отвлёкся, и детей на месте уже не обнаружил.
Поисками после заявления о пропаже занялись несколько десятков сотрудников правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Примерно в 3 часа ночи их нашли на перекрестке Благодатной улицы и проспекта Юрия Гагарина. Дети были целы и невредимы. Они рассказали, что решили «пойти в поход по неизведанным местам».
В отношении матери детей составлены протоколы об административном правонарушении по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей».
Собаку – единственного друга ребенка-аутиста ищут под Петербургом
Утонул «по случайности». Подростки несколько дней скрывали гибель друга
В Шри-Ланке пропал 23-летний петербуржец
В Петербурге нашли четырёхлетнюю девочку, ушедшую из дома
В Петербурге ищут мать, бросившую 2-летнего сына одного на улице