В минувшую среду к правоохранителям поступило заявление о краже от настоятеля храма, расположенного на улице Парковой, 1. Вор, отжав металлическую решетку окна, разбил стекло и проник в помещение. Из храма злоумышленник унес три креста желтого и белого металла, 50 серебряных крестиков и 20 серебряных цепочек. Общий ущерб составил 170 тысяч рублей.
Сотрудники угрозыска установили подозреваемого. 39-летнего мужчину задержали по месту жительства – в городе Коммунар Ленобласти. В квартире изъяли похищенное имущество.
Также полиция установила, что задержанный имеет семь судимостей. Два года назад он совершил аналогичную кражу в этом же храме и был осужден на реальный срок, освободился же подозреваемый две недели назад.
Возбуждено уголовное дело.
Воры проникли в кабинет вице-спикера ЗакСа Петербурга Сергея Анденко
В краже 4 тонн брусники в Ленобласти подозревают троих кавказцев
Храм Святой Великомученицы Екатерины обокрали в Павловске
Петербуржец украл 86 тысяч рублей из квартиры, в которой делал ремонт
Полиция раскрыла кражу из церкви «Казанской иконы Божией Матери» в Зеленогорске