Примерное время чтения: 2 минуты
5416

На YouTube выложили видео нападения на полицейских в центре Петербурга

Санкт-Петербург, 26 октября - АиФ-Петербург.

Видео нападения на полицейских в центре Петербурга попало на видеохостинг YouTube. Запись просмотрели уже более 470 тысяч раз.

На видеозаписи видно, как человек в белом пытается напасть на инспектора ДПС.

Сотрудникам полиции пришлось открыть огонь на поражение по неадекватному водителю, которого остановили 24 октября для проверки на площади Восстания. Мужчина ранил одного из инспекторов ДПС ножом в шею – правоохранителя доставили в реанимацию. Второго полицейского нападавший порезал.

Часть из происходивших событий и попала на видео. Видно, как водитель с ножом в руках наступает на инспектора ДПС, который медленно отходит назад. Далее все происходит быстро: преступник набрасывается на стража порядка, но в этот момент злоумышленника сбивает белый автомобиль.

Впоследствии неадекватный водитель, напавший с ножом на стражей порядка, скончался от полученных ранений – полиция стреляла на поражение. Следователи уже выяснили, что погибшим был 46-летний уроженец Перми Владимир Прокопович. Он ранее уже привлекался к административной и уголовной ответственности. Среди его злодеяний – разбой, изнасилование и грабеж. В авто Saab, на котором он прибыл в Петербург, нашли двухлитровую бутыль бутирата. Предполагается, что в день происшествия на площади Восстания мужчина был под наркотиком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах