Примерное время чтения: 2 минуты
1639

Экс-судья в Петербурге признана виновной в смерти байкерши

Санкт-Петербург, 3 марта - АиФ-Петербург.

Экс-судья из Петербурга Ирина Серова 3 марта была признана виновной в нарушении правил дорожного движения, из-за чего произошло смертельное ДТП, сообщает «Фонтанка.ру».

За смерть мотоциклистки женщину приговорили к двум годам колонии-поселения.

Судья Красногвардейского суда Елена Волкова установила, что вечером 28 июня прошлого года Серова на своей иномарке Range Rover при перестроении на Малоохтинской набережной не включила поворотника. По крайнему ряду ехала мотоциклистка, которую внедорожник вытолкнул под колеса встречного транспорта. Момент гибели попали на запись камеры видеорегистратора. Серова с места ДТП скрылась и два дня, до приезда адвокатов, не открывала дверь полиции.

Судья Волкова признала, что её экс-коллега, работавшая в арбитраже, допустила преступное легкомыслие, хотя и имела возможность избежать фатального происшествия.
Установлено, что Серова ехала с превышением скорости, 70-80 километров час, нарушив еще ряд ПДД.
Вину Серова признала с оговорками. Она якобы не слышала удара мотоцикла о внедорожник и не обратила внимания на катившуюся по набережной Салтыкову внимания.
Представители прокуратуры просили отправить Серову на два года в колонию-поселение. Представители потерпевшей рассчитывали, что бывшей судье дадут  максимальное наказание – до семи лет лишения свободы. Защита Серовой просила не лишать её свободы.
Судья Волкова направила экс-коллегу в колонию-поселение.

Серова также должна компенсировать родственникам погибшей Ксении Салтыковой вред в размере 2,75 миллиона рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах