Примерное время чтения: 2 минуты
80

Водитель, сбивший детей на переходе, приговорен к условному сроку

Напомним, водитель совершил наезд на детей, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу около 9:00 23 сентября 2009 г. В результате аварии серьезно пострадали четверо несовершеннолетних в возрасте от 7 до 12 лет.

Суд уставил, что причинами ДТП стали несоблюдение водителем требований регулировщика и нарушение правил дорожного движения, обязывающих уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В настоящее время адвокат осужденного внес кассационную жалобу на приговор. По мнению защитника, суд допустил процессуальные нарушения при рассмотрении дела, необоснованно отказал в ходатайстве о прекращении дела. По этим причинам приговор подлежит отмене, а уголовное дело - прекращению за примирением сторон. Кассационная жалоба будет рассмотрена судебной коллегией по уголовным делам Ленинградского областного суда.

Как пояснили в прокуратуре, в ходе судебного разбирательства было заявлено ходатайство о прекращении дела за примирением сторон на том основании, что подсудимый частично выплатил родителям пострадавших в результате аварии детей компенсацию морального вреда. Суд ходатайство не удовлетворил, указав, что причиненный ущерб был возмещен не в полном объеме.

Вместе с тем, подсудимый полностью признал свою вину. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, наказание при котором не может превышать две трети максимального срока наказания, предусмотренного за совершенное преступление, сообщает Водитель Петербурга.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах