Примерное время чтения: 2 минуты
472

Семеро участников перестрелки на Думской улице задержаны

Санкт-Петербург, 14 октября – АиФ-Петербург. Правоохранители задержали семь участников резонансного инцидента в центре северной столицы, произошедшего 21 сентября текущего года. Тогда группа людей, предположительно выходцев с Кавказа, устроила стрельбу по посетителям ночного клуба и припаркованным авто.

По подозрению в указанном инциденте задержано семеро граждан России и уроженцев Дагестана, сообщили в региональном Главке.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

В полиции подчеркивают, что все подозреваемые непосредственно принимали участие в конфликте. Установлено, что один из них занимает должность директора в частном охранном предприятии.

Также среди подозреваемых есть чемпион РФ по боевым искусствам, чемпион мира по боксу в легком весе и  чемпион по боям без правил.

Отмечается, что задержания подозреваемых прошли накануне при поддержке спецназа и ОМОН. У мужчин при обыске изъяли два травматических пистолета, наручники, бейсбольные биты и литературу с признаками экстремизма.

Правоохранители продолжают розыски остальных участников происшествия.

Напомним, инцидент произошел 21 сентября 2013 года на Думской улице, одном из центров ночной жизни северной столицы. Здесь находятся более двух десятков клубов и баров.

Ночью около 25 человек, предположительно выходцев с Северного Кавказа, вступили в перепалку с охранниками баров «Кварнеги» и «Пойзон». Мужчины стреляли из травматических и пневматических пистолетов.

После ответных выстрелов они убежали в сторону Садовой улицы.

В ходе стрельбы пострадали припаркованные авто. Ранение получил один человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах