Замечание граффитисту закончилось для петербуржца стрельбой в ответ. Инцидент произошел на улице Константина Заслонова, д. 27-49, в Центральном районе.
Местный житель заметил молодого человека, рисующего что-то на асфальте, и сделал ему замечание. По словам мужчины, после этого художник выстрелил в окно его квартиры и скрылся на легковушке.
После сообщения об инциденте в городе на Неве объявили план «Перехват». Через полчаса оперативникам удалось задержать предполагаемого стрелка. Им оказался 36-летний ведущий инженер одной из проектно-строительных компаний Петербурга.
У вспыльчивого художника изъяли пневматический пистолет. Решается вопрос об уголовном деле по статье «Хулиганство», передает телеканал 78.ru.
Петербургские вандалы разрисовали 110 электропоездов на ОЖД
Шедевр или мазня? Как найти грань между вандализмом и уличным искусством
Граффити с Петром I и патриотической подписью появилось в Петербурге
Геймеры вернули граффити Хармса на фасад на Маяковского в игре «Майнкрафт»