Примерное время чтения: меньше минуты
36

Мужа владелицы петербургского медцентра арестовали за обман пациентов

Санкт-Петербург, 24 сентября - АиФ-Петербург.

В Санкт-Петербурге 39-летний житель Зеленогорска отправлен под стражу за организацию схемы обмана пациентов одного из медцентров. Об этом сообщает МВД. 

Гражданин является мужем владелицы медцентра и фактическим руководителем организации. По данным следствия, он использовал доверчивость пожилых пациентов и своё влияние на персонал для личного обогащения. По его указанию клиентам навязывали процедуры, к которым отсутствовали показания. Пенсионеров убеждали заключать договоры на платное лечение, но со стороны медцентра обязательства выполнялись лишь частично или вовсе игнорировались. 

В результате противоправных деяний двое пациентов, одному из которых 89 лет, в целом лишились 862 тысячи рублей. Мужчину задержали по месту его жительства при силовой поддержке бойцов спецполка полиции. А в ходе обысков были изъяты электронные носители, мобильные телефоны, компьютерная техника, печати, медицинские карты и внутренняя документация центра. Расследование продолжается. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5

Самое интересное в регионах