В Петербурге неизвестный мужчина совершил налет на зоомагазин, передает ГУ МВД России по городу и области. Преступление было совершено утром 21 декабря на Новосибирской улице.
По данным правоохранительных органов, мужчина зашел в зоомагазин и попросил продавщицу показать ему корм для кота. Когда девушка развернулась к полкам с товаром, злоумышленник набросился на нее со спины, зажал рот и потребовал отдать всю выручку, угрожая сотруднице магазина физической расправой.
В кассе оказалось только 5 тысяч рублей. Разозленный небольшой наживой, преступник ограбил и саму продавщицу. Мужчина отобрал у нее мобильный телефон и 3 тысячи рублей наличными, после чего скрылся с места происшествия.
В отношении налетчика возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ «Грабеж». Злоумышленника разыскивает полиция.
В Петербурге мужчина ограбил зоомагазин
Объявленный в розыск рецидивист попался на краже шоколадок в Петербурге
Мужчина с пистолетом ограбил магазин в Петроградском районе
Безработный пытался ограбить магазин в центре города
В Петербурге грабитель унес 200 тысяч рублей из салона связи