Примерное время чтения: меньше минуты
108

Полтавченко: «Город готов оказать помощь жертвам ДТП на Невском»

Сюжет Обморок водителя автобуса привел к аварии с 26 жертвами на Невском

Санкт-Петербург, 4 июня — АиФ-Петербург. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обсудил с главами комитетов страшное ДТП на Невском проспекте перед очередным заседанием правительства, передает пресс-служба Смольного.

Градоначальник выслушал доклады руководителей комитета по здравоохранению и комитета по транспорту. По словам главы медицинского ведомства Валерия Колабутина, за врачебной помощью обратились 26 человек (24 человека доставила в медицинские учреждения скорая помощь, двое обратились в больницы самостоятельно). На сегодняшнее утро в больницах остаются 10 человек, в том числе один ребенок в состоянии средней тяжести. В тяжелом состоянии находится водитель автобуса, ему сделали операцию.

«Прошу вас регулярно докладывать мне о состоянии здоровья пострадавших. В случае необходимости город окажет дополнительную помощь», - сказал Георгий Полтавченко.

Зампредседателя комитета по транспорту Олег Матвеев сообщил, что комитет сегодня начнет проверку деятельности компании «Питеравто», которая обслуживает автобусный маршрут № 181. «Нужно проверить и все остальные транспортные пассажирские предприятия. Необходимо, чтобы водители выходили на линию здоровыми», - сказал губернатор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах