За прошедшие выходные в Ленобласти из-за шквалистого ветра упали свыше тысячи деревьев. Больше всего от непогоды пострадали Сланцевский, Выборгский и Приозерский районы, сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу комитета по дорожному хозяйству 47-региона.
При этом, судя по сообщениям в соцсетях, деревья падали не только на открытых пространствах или в лесу, но и дворах многоэтажек. А в Выборгском районе огромная ель упала на мемориал «Куутерселькя 1944», повредив траншею.
Сегодняшняя погода также не порадует жителей региона. С подробный прогноз по районам дают в Telegram-канале «Dorogi_lo» и просят сообщать дорожникам об упавших деревьях.
При этом дней погода в области улучшаться не собирается: жителей региона ждут дождь, мокрый снег и температура около ноля градусов. А в среду, 11 октября, она и вовсе станет минусовой – до -5. Ветер в этот день разгонится до 15-18 метров в секунду.

Жителей Ленобласти предупредили о штормовом ветре, гололедице и снеге
Дамбу закрыли из-за угрозы наводнения: на Петербург идёт шторм
Дерево убило ехавшего мимо водителя в Гатчинском районе Ленобласти
Петербург опять уходит под воду: история наводнений в северной столице