В актера «Улиц разбитых фонарей» Валерия Музыку, который сейчас работает охранником в петербургском ТРЦ «Меркурий», выстрелил посетитель, сообщает Mash на Мойке.
По предварительным данным, 20-летний парень пришел в центр и стал разбрасывать мусор из урны на фудкорте, вел себя неадекватно. Ему сделал замечание 48-летний Музыка. Примечательно, что общественное пространство было уже закрыто. Парень проигнорировал слова охранника, тот решил его вывести из здания, тогда гость достал сигнальный пистолет «Пионер» и побежал. Однако вскоре выстрелил в область головы экс-актера.
Он смог спастись, прикрыв лицо рукой. Существенных травм удалось избежать. Медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и незначительное повреждение плеча. Нападавшего задержали по горячим следам, составлен протокол об административном правонарушении за хулиганство, он в изоляторе. Может быть открыто уголовное дело.
Напомним, ранее в Петербурге мужчина открыл стрельбу по детской площадке из винтовки.