Примерное время чтения: 1 минута
100

В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве, совершённом в 2024 году

Санкт-Петербург, 5 августа - АиФ-Петербург.

Следователи раскрыли обстоятельства убийства, совершённого более двух лет назад в Центральном районе Санкт-Петербурга. По подозрению в преступлении задержан бывший сотрудник правоохранительных органов.

Как сообщили в Следственном комитете, расследование уголовного дела началось после исчезновения мужчины в 2024 году. Благодаря работе следователей, криминалистов ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, сотрудников УМВД по Центральному району и специалистов Главного управления криминалистики СК России удалось восстановить картину произошедшего.

По версии следствия, причиной преступления стали личные неприязненные отношения между подозреваемым и потерпевшим. Предположительно, 11 марта 2024 года мужчина пригласил знакомого в свою квартиру на проспекте Луначарского под предлогом совместного распития алкоголя, в ванной комнате он напал на гостя и нанёс ему телесные повреждения, которые привели к смерти потерпевшего.

После совершения преступления подозреваемый, как полагает следствие, вывез тело из квартиры и скрыл его, считает следствие. Следователи также установили, что фигурант, ранее работавший в правоохранительных органах, обладал знаниями, которые могли помочь ему скрыть следы преступления.

Подозреваемый был задержан по месту жительства в Таганроге. В ближайшее время его доставят в Санкт-Петербург для проведения следственных действий. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

«Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе местонахождения тела потерпевшего», - сказали в ведомстве.

Другого мужчину осудили за попытку задушить женщину во время конфликта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5

Самое интересное в регионах