Примерное время чтения: 4 минуты
143

Разумная цена - вот рецепт доступного и качественного жилья

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. Аргументы и факты - Петербург 27/10/2010

В «ЦДС» новые скидки

Итак, за счёт чего можно сэкономить, покупая квартиру? Во-первых, за счет её площади. Стоимость квадратного метра в Петербурге у разных застройщиков примерно одинаковая. Но конечная стоимость квартиры получается разной, потому что у одних однокомнатная квартира 39 «квадратов», у других - 44.

В компании «ЦДС» вы не платите за лишние квадратные метры. Ведь всё необходимое превосходно умещается на площади в 34 «квадрата».

Во-вторых, сэкономить можно за счёт самого дома. Очень большая часть затрат на строительство дома - это покупка земли под него и подведение коммуникаций. Причём сумма будет примерно одинаковой, независимо от того, сколько этажей в новостройке. А вот стоимость квадратного метра жилья в 9-этажке и высотке отличаться будет. Ведь в небольшом доме все затраты придётся поделить на 100 квартир, а в многоэтажке - на 1000.

В итоге жильё в больших домах будет стоить меньше.

В-третьих, сэкономить удаётся и за счёт района. В центре Петербурга высотность ограничена, да и земля стоит очень дорого, соответственно, и цены на жильё здесь кусаются. Именно поэтому «ЦДС» предпочитает строить в развивающихся кварталах, где можно установить цены, приемлемые для большинства петербуржцев.

В-четвёртых, клиенты компании «ЦДС» могут воспользоваться скидками. Их много и они разные. 21 октября появилась ещё одна - на повторную покупку. Причём она распространяется не только на тех, кто уже купил квартиру в «ЦДС», но и на их ближайших родственников. То есть на ваших родителей, детей, а также супругов. И эта скидка суммируется с остальными!

Хочешь - однокомнатную, хочешь - «трёшку»

Всё это, конечно, общие принципы. Но они работают в любом из 12 строящихся объектов. Например, жилой комплекс «Северные высоты». Он будет состоять из двух корпусов, которые спроектированы в соответствии с концепцией «полноценные квартиры небольшого метража». Здесь будут и традиционные квартиры с большими кухнями. Количество комнат - от 1 до 3. Причём даже однокомнатные могут отличаться по площади. Ведь потребности у всех разные.

Расположен новый жилой комплекс на севере Петербурга в поселке Бугры. Это укромный уголок на краю мегаполиса. Здесь тихо и с экологией всё в порядке. Тем не менее здесь есть всё, что современные горожане считают необходимым для комфортной жизни. Школа, детский сад, супермаркеты. Впрочем, жители «Северных высот» не будут особо зависеть от инфраструктуры района. В их жилом комплексе предполагается своя собственная. Первые этажи обоих корпусов отданы под коммерческие помещения. Здесь будут располагаться всевозможные магазинчики, аптека, сберкасса, ремонтные мастерские и салоны красоты. Во дворе предполагается построить детскую площадку. Также в доме будет заглублённый крытый паркинг.

Для автовладельцев важно, что расположен новый жилой комплекс недалеко от развилки КАД. Так что можно быстро добраться в любой район Петербурга. Впрочем, и «безлошадным» легко добраться до метро. На маршрутке до «Проспекта Просвещения» 15-20 минут.

Как видите, «Северные высоты» подтверждают - качественное жильё может быть доступным.

4-я Советская ул., д. 37А

Тел. (812) 320-12-00

www. cds.spb.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах