Примерное время чтения: 4 минуты
99

Квартирный ответ на жилищный вопрос

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. Аргументы и Факты - Петербург 06/04/2011

Разбились о быт

Мечту о просторной квартире лелеяли многие поколения в нашей стране. К сожалению, эти планы долгие годы так и оставались несбыточными. Не счесть, скольких людей «испортил квартирный вопрос», сколько «семейных лодок» разбили острые углы недостающих метров. Сейчас проблем тоже немало.

И всё же в городе появляется всё больше возможностей для приобретения комфортной площади, соответствующей современным стандартам. Причём реализовать свой личный жилищный проект в Северной столице можно довольно быстро и не отдавая последнее. Сегодня появились компании, которые знают, как сделать большую квартиру доступной для рядовой семьи.

Из «двушки» делаем … «трёшку»

Одна из самых надёжных компаний строительного рынка Санкт-Петербурга компания «ЦДС».

- Главный «секрет» просторной квартиры - планировка, - делятся опытом специалисты компании. - Площадь нужно спланировать так, чтобы в ней не было ничего лишнего. В этом у «ЦДС» большой опыт - уже 11 лет она строит дома по концепции «полноценные квартиры небольшого метража». Здесь всё зависит от потребностей - можно выбрать комфортную «двушку» от 47 квадратных метров или «трёшку» от 70. Стоимость просчитывается просто: меньше «квадратов» - меньше цена.

Ещё подсказка - большая квартира станет доступнее, если приобрести её по удобной схеме от «ЦДС». Эта схема проста - первоначальный взнос 750 тысяч рублей за 2-комнатную квартиру. Или 900 тысяч, но уже за трёхкомнатную. Предоставляется и длинная беспроцентная рассрочка - до 5 лет. Не забудем и льготный период на три года, за это время квартальные взносы уменьшаются. Они составят всего 25 000 или 30 000 рублей для «двушки» или «трёшки» соответственно.

Правда, в оставшиеся 2 года взносы по рассрочке увеличатся. Но и здесь возможны варианты. Деньги можно… не платить вовсе. А продать старое жильё и рассчитаться за новое. Ведь к этому моменту дом уже будет сдан, и в него можно заселяться. Кстати, при досрочном погашении рассрочки полагается бонус - хорошая скидка.

Формула счастья

Эта схема приобретения квартир с двумя или тремя комнатами действует в двух жилых комплексах «ЦДС». Один из них - «Новое Мурино» - располагается рядом со станцией метро «Девяткино». Другой - «Северные высоты» - в перспективном районе Бугры, на севере Петербурга.

На двух других масштабных площадках от «ЦДС» - «Острова» и «Юнтоловский» - действует схема «больших квартир». Но нужно учитывать, что это объекты высокой степени готовности. Они вводятся в эксплуатацию в конце текущего года, поэтому и рассрочка на них короче - три года.

А вот первоначальный и текущие взносы немного больше. Однако здесь тоже действует льготный период - 1,5 года. Более того, даётся дополнительный бонус, когда задолженность гасится досрочно. Причём серьёзный - до полумиллиона рублей! Поэтому подросшая семья Ирины Пантелеевой, как и сотни других, где люди думают о своём будущем, имеет все шансы приобрести квартиру побольше и счастливо жить с любимыми детьми.

4-я Советская ул., д. 37А

Тел. (812) 320-12-00

www. cds.spb.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах