Примерное время чтения: 2 минуты
79

На работу пресс-центра 65-летия Победы потратят более 185 млн бюджетных денег

Судя по описанию госконтракта, российские власти  хотят создать целый международный пресс-центр, который будет освещать праздничные мероприятия в Москве.

Пресс-центр будет находиться в Центральном выставочном зале «Манеж». В штабе СМИ будет несколько участков: зона пишущей прессы, рабочая зона международного вещательного центра (электронные СМИ), площадка для размещения передвижных станций спутниковой связи (ПССС) и другие. Исполнитель госконтракта должен будет обеспечить на всей территории пресс-центра действие зоны WI-FI, а для бесперебойной работы сотовых телефонов — установить дополнительные усилители.

Будет создан и специальный сайт, пишет Лениздат.ру. На нем можно будет найти актуальную информацию о праздничных мероприятиях, визуальные, интерактивные и печатные тематические материалы, официальные выступления и интервью, контакты информационных служб организаторов, справочник для СМИ. Журналисты также смогут аккредитоваться на празднества на портале, а посетители сайта смогут смотреть прямые трансляции празднования Дня Победы в Москве.

Судя по конкурсной документации, интернет-портал должен быть эффективным и доступным как для россиян, так и для иностранцев.

Всего на празднование 65-летия Победы выделено 6 млрд рублей. В Петербурге  блокадники и ветераны получат поздравительные открытки от губернатора Валентины Матвиенко. Они обойдутся городскому бюджету в миллион рублей. Еще 4 миллиона потратят на закупку георгиевских ленточек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах