Примерное время чтения: 2 минуты
68

Жители престижных районов Петербурга будут больше платить за коммуналку

Жилищный комитет Смольного внес предложение, по которому жители Петербурга будут платить за коммунальные услуги больше или меньше, в зависимости от «престижности» района, в котором они проживают. Город предлагается разделить на зоны, и в случае, если идея воплотится, жители таких районов, как Центральный, Петроградский и Василеостровский станут платить за коммунальные услуги большую сумму, нежели сейчас. Но а люди, проживающие в Купчино, Веселом поселке или Рыбацком, напротив, будут платить за квартиру меньше.

Председатель жилищного комитета Юрий Осипов называет эту меру вынужденной.В настоящее время именно основную финансовую нагрузку по капитальному ремонту зданий несет Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, но 31 декабря 2012 года он будет упразднен. Пока жильцы оплачивают лишь пять процентов от стоимости работ, но уже в 2013 году это бремя ляжет на плечи собственников в полном объеме.

Жилищный комитет и предлагает увеличить сумму в ежемесячной квитанции, чтобы людям не пришлось платить сразу много. А старым районам денег на ремонт и реставрацию жилого фонда нужно больше, чем новостройкам.

Впрочем, пока это лишь предложение, сообщает БалтИнфо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах