Санкт-Петербург, 17 августа – «АиФ-Петербург». Официальный представитель ООО «Дженерал Моторс Авто» Виктория Чуйкина сообщила прессе, что на петербургском автозаводе до конца года планируют начать серийное производство этой модели, которая будет представлена публике на Московском международном автосалоне в августе 2012 года.
Как отмечает РИА Новости, предприятие с сентября 2009 года выпускает Chevrolet Cruze в кузове седан с уровнем локализации 23%, с июня 2010 года Opel Astra хэтчбэк с уровнем локализации 19,31%, с декабря 2011 года Chevrolet Cruze хэтчбэк.
Напомним, новое инвестиционное соглашение с GM российское правительство подписало в конце 2011 года. Согласно договору, до 2015 года американская кампания планирует инвестировать в расширение своего петербургского завода 1 млрд долларов.
На заводе по производству асфальта погиб рабочий
General Motors хочет увеличить объемы производства в Петербурге
Toyota начнет штамповку кузовных деталей на петербургском заводе
Автозавод Nissan до августа остановил конвейер в Петербурге