Примерное время чтения: 2 минуты
96

Полтавченко подписал в Москве документы о строительстве ЗСД

Санкт-Петербург, 21 декабря – «АиФ-Петербург» В Москве подписаны документы о строительстве Западного скоростного диаметра. В церемонии подписания приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, представитель победителя конкурса Президент – председатель правления ОАО «Банк ВТБ» Андрей Костин и генеральный директор ОАО «Западный скоростной диаметр» Игорь Лукьянов.

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе администрации Петербурга, подписанные документы дают возможность приступить к строительству последнего, самого важного и технически сложного Центрального участка Западного скоростного диаметра.

Срок строительства Центрального участка ЗСД составляет 36 месяцев с даты вступления в силу соглашения о государственно-частном партнерстве.

Выступая на церемонии подписания, губернатор Георгий Полтавченко сказал, что новая современная скоростная магистраль не только разгрузит улицы Санкт-Петербурга, но и откроет новые возможности для дальнейшего роста экономики всего Северо-Запада России.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что по уже открытому южному участку ЗСД ежедневно проезжают более 60 тысяч автомобилей. Согласно договору, к июню следующего года планируется сдать северный участок.

Планируется, что в ближайшем будущем ЗСД создаст кратчайшую связь между северными и южными районами города, избавит исторический центр от транзитного транспорта, обеспечит самый короткий и удобный путь тяжелым грузовым автомобилям из Морского порта на федеральные трассы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах