Примерное время чтения: 2 минуты
175

«Коммунисты России» просят Путина остановить рейдерский захват ГИПХа

Фото предоставлено пресс-службой КР

Санкт-Петербург, 11 июня – «АиФ-Петербург». Сегодня подписи будут переданы в Северо-западное полномочное представительство Президента Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба «Коммунистов России», после визита активистов партии на предприятие подтвердились самые плохие ожидания – «ГИПХ подвергается жестокой рейдерской атаке с использованием силовых методов, многие сотрудники запуганы, профком бездействует».

Фото предоставлено пресс-службой КР

«К коммунистам обратились встревоженные сотрудники этого предприятия. Вначале они столкнулись с обысками в административном здании и на опытной площадке в Кузьмолово. Затем трудящиеся обнаружили в Интернете письмо в адрес Президента РФ от сторонников разрушения предприятия. Данное письмо, размещенное на ресурсе т.н. «оранжевой» оппозиции «Демократор.ру», содержит явные инсинуации в адрес научного центра. Это письмо, по нашему мнению, и, по мнению нижеподписавшихся сотрудников, лживо и содержит массу фактических и терминологических ошибок, явно демонстрирующих, что его писали специально нанятые люди, мало знакомые с обстановкой дел в научном центре», - говорится в обращении к президенту.

Фото предоставлено пресс-службой КР

Руководство РНЦ «Прикладная химия» рассказало об атаке на институт>>

По словам активистов КР, сотрудники научного центра возмущены и взволнованы. Они понимают, что кто-то, возможно, связанный с деструктивными силами, желает заполучить контроль над научным центром. Профсоюзный комитет запуган и безмолвствует, не реагируя даже на тот факт, что никому не известные лица делают заявления от его имени.

Партия «Коммунисты России» и сотрудники предприятия, подписавшие письмо, а также депутаты от патриотических партий, просят Владимира Путина взять ситуацию вокруг научного центра под свой контроль, оградить Российского Научный Центр «Прикладная Химия» от атак рейдеров и, возможно, коррумпированных представителей правоохранительных органов, обеспечить предприятию и его руководству возможность работать в нормальном режиме.

Фото предоставлено пресс-службой КР

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах