Грузооборот Большого порта Санкт-Петербурга сократился почти в два раза из-за антироссийских санкций. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.
Во время совещания правительственной координационной группы сообщили, что сегодня контейнерные перевозки практически полностью остановлены. На данный момент отечественные компании пытаются переориентироваться на перевалку генеральных или насыпных грузов. Однако для этого необходимы ресурсы и время, передают «Невские новости».
Тем временем санкции Запада отразились и на внутреннем производстве - в мае стало известно, что Тихвинский вагоностроительный завод ушел в простой. «АиФ-Петербург» разобрался, с какими сложностями столкнулась промышленность Ленобласти, а также попытался выяснить, смогут ли региональный предприятия вернуться к работе.