Примерное время чтения: 1 минута
552

Стадион на Крестовском острове достроили на 70%

Артем КУРТОВ / АиФ-Петербург
Санкт-Петербург, 2 апреля - АиФ-Петербург.

Строительство стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове завершено на 70%, передает пресс-служба комитета по строительству.

На объекте завершен монтаж металлоконструкций выкатного поля - конструкции на стальном основании, состоящей из рамы, настила и 396 катков, по которым поле будет перемещаться. Доделать поле должны к осени 2015 года. Завершается сборка стационарной крыши, начался монтаж раздвижной ее части. Продолжается подготовка трибун в секторе «E» и монтаж первых рядов кресел, а с апреля начнется облицовка гранитом. В апреле стартует процесс монтажа внутренних витражей – скайбоксов стадиона. В остальных частях объекта в скором времени начнется сборка ступеней лестниц, ведущих на стадион.

На 95% смонтированы системы «канализации трибун и плиты покрытия футбольного поля», на 60% - сети отопления, водоснабжения, водоотведения. На 50% выполнены работы по прокладке сетей теплоснабжения, и на 40% готовы системы холодоснабжения, вентиляции и электрические сети.

«Общая готовность стадиона на сегодняшний день оценивается в 70%. Рядом продолжается строительство намывной территории, на которой расположатся вестибюль станции метро «Новокрестовская» и парковки. Контракты с генеральным подрядчиком заключены, со сроком окончания работ в мае 2016 года строительство идет по графику», - заявил вице-губернатор Марат Оганесян.

Оцените материал
Оставить комментарий (136)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах