Аргументы и Факты
spb.aif.ru
16+
Санкт-Петербург
Аргументы и Факты
spb.aif.ru
16+
Санкт-Петербург
Примерное время чтения: 2 минуты
232

В Петербурге оценят загрузку платной парковки, чтобы повысить тарифы на неё

Татьяна Швецова / АиФ
Санкт-Петербург, 16 сентября - АиФ-Петербург.

В Петербурге готовятся к введению новых тарифов на парковку. Накануне городской комитет по транспорту опубликовал распоряжение о порядке определения уровня загрузки парковок и значений понижающих коэффициентов, которое установит методику измерения загруженности парковочного пространства.

Как со ссылкой на пресс-службу Смольного сообщает «Петербургский дневник», центр управления парковками при помощи с помощью парконов, камер видеонаблюдения, данных информационной системы об оплате и визуальных замеров будет собирать данные, ежемесячно передавая их в центр транспортного планирования (ЦТБ). Это нужно для того, чтобы понять, насколько эффективна платная парковка в той или иной точке города. В Центре определят уровень загрузки и определят соответствующую этому месту тарифную зону. Дальше будет составлен акт, который направят в комитет по тарифам.

Как стало известно ранее, новые дифференцированные тарифы на парковку начнут действовать в октябре.

Согласно уже разработанным коэффициентам загруженности (с минимальным уровнем загрузки до 50% и максимальным – от 85%), в четырёх центральных районах Петербурга цена стоянки составит 360 (наибольшая транспортная загруженность), 280, 200 и 100 рублей в час. Сейчас, напомним, платно припарковаться в Северной столице можно за сотню.

Инициатива предполагает, что после введения новых правил загруженные улицы станут более свободными. При этом парковочное пространство собираются расширить ещё – до конца этого года.

Ранее в Петербурге изменились все номера парковочных зон. Теперь разные части и стороны улицы могут иметь разный номер.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах