Примерное время чтения: 2 минуты
116

Власти согласовали «Социальный марш» на 2 марта

Санкт-Петербург, 25 февраля – «АиФ-Петербург». Смольный задал маршрут: метро «Горьковская» - Троицкий мост – Марсово поле. Изначально организаторы марша не были с ним согласны, однако в итоге были вынуждены согласиться. Наличие согласования у мероприятия было принципиальным, поскольку большинство участников марша не политические, а социальные активисты. «Социальный марш» состоится 2 марта. Активисты соберутся у метро «Горьковская» в 12:00. Шествие пройдет с 12:30 до 13:15. Акция завершится на Марсовом поле с 13:15 до 15:00.

Во время акции собираются поддержать протестующих против выселения жителей дома 15 по улице Ильюшина. Напомним, что обитатели дома голодают уже 15 дней.

Второй важнейшей темой станет требование прекращения репрессий против активных граждан. Также на мероприятии прозвучит инициатива по проведению городского референдума по вопросу переезда высших судов из столицы в Петербург.

«Социальный марш» пройдет под лозунгом «Да – социальным гарантиям! Нет – политическим репрессиям!». В нем примут участие более 20 организаций. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах