Примерное время чтения: 2 минуты
81

Юлию Тимошенко обвинили в высоком уровне смертности на Украине

«По данным Всемирного банка, в Украине самые высокие темпы сокращения населения в Европе. Уровень смертности мужчин в Украине соответствует показателям тех стран, где ВВП на душу населения в пять раз меньше чем в Украине. Однако правительство практически самоустранилось от потребностей медицины», - сказал Азаров.

Так как правительство Тимошенко с медицинскими проблемами не справилось, задачу будет выполнят уже новое правительство, считает Азаров.

Как сообщает украинский Госкомстат, по состоянию на 1 января 2009 года на Украине численность постоянного населения составляла 45,963 миллиона человек, тогда как на 1 января 2008 года - 46,192 миллиона человек.

Население Украины неуклонно сокращается с 1989 года, тогда оно превышало 52 миллиона. По оценкам экспертов, к 2050 году население Украины может сократиться до 30 миллионов.

Одна из главных причин сокращения населения - небольшая по европейским меркам продолжительность жизни людей, прежде всего мужчин, которых сегодня на 3,6 миллиона меньше, чем женщин.

Напомним, Верховная Рада Украины начала рассмотрение постановления «Об ответственности кабинета министров Украины», одобрение которого будет означать отставку правительства. Это вопрос инициировала фракция Партии регионов. На заседании парламента зарегистрировались 404 депутата, для принятия решения об отставке необходимы голоса 226 депутатов.

Самой Юлии Тимошенко пока в здании Верховной Рады нет, передает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах