«Меня никто не снимал с поста и.о. губернатора Джалал-Абадской области Кыргызстана», - цитирует и.о. губернатора ИА «24.kg». - Это все провокации. Говорили, что якобы Жусупжан Джээнбеков занял мое место. Это клевета. Никакого Джээнбекова здесь близко нет и быть не может».
Глава региона также призвал не верить слухам, которые возникают вокруг ситуации вокруг Джалал-Абада. По его словам, ситуация в городе находится под контролем местной администрации. Митингующие сгруппировались на ипподроме и никаких действий не предпринимают. Перед ними выступают аксакалы, старейшины, а также прибывшие из Бишкека члены временного правительства - и.о. министров обороны Исмаил Исаков и внутренних дел Бактыбек Алымбеков.
Ранее сообщалось, что митингующие в Джалал-Абаде взяли в заложники исполняющего обязанности губернатора области Бектура Асанова и спецпредставителя по югу республики, и. о. министра обороны Исмаила Исакова. Причем главу региона якобы при этом жестоко избили.
В МВД Киргизии сейчас заявляют, что властям удалось успокоить ситуацию, участники акций протеста расходятся по домам.