Примерное время чтения: 2 минуты
305

Олег Басилашвили: на встрече с Путиным задавал острые вопросы

Поводом для встречи знаменитого артиста с главой российского правительства стал благотворительный литературно-музыкальный вечер «Маленький принц», который прошел в Петербурге. Кроме Басилашвили на встрече присутствовал рок-музыкант Юрий Шевчук. Вместе они задавали премьеру острые вопросы, на которые, как считает актер, Путин дал достойные ответы.

В ходе разговора народный артист СССР затронул тему строительства «Охта центра»:

«Премьер-министр выслушал всех очень доброжелательно и внимательно, и каждому подробно ответил на поставленный им вопрос», - рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Басилашвили.

По его словам, в ходе встречи также затрагивались проблемы «детского здоровья в нашей стране, врачей, больниц, лекарств, пошлин на лекарства», а также проблемы образования, в частности «уменьшение количества часов литературы в школах».

«Думаю, эти вопросы будут постепенно решаться, - уверен Олег Валерианович. - Юра Шевчук говорил очень темпераментно относительно того, что власти не хотят прислушиваться к мнению части народа, маршам несогласных и так далее. Я говорил о своем согласии с Юрием Шевчуком и о маршах, и о демократии, о СМИ, в частности привел пример того, как власти не слышат большую часть населения Санкт-Петербурга относительно строительства «Охта-центра». Поведение Путина было доброжелательным, какие бы острые вопросы не ставились Шевчуком и мною, он очень подробно отвечал».

В свою очередь, Юрий Шевчук назвал состоявшийся разговор «мужским». Он, в частности, доволен высказыванием Путина о том, что местные власти не должны использовать любой формальный предлог для того, чтобы запретить оппозиции проводить акции протеста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах