Примерное время чтения: 2 минуты
37

Десять «русских шпионов» депортированы из США

Граждане РФ, арестованные ранее в США, были депортированы на родину в четверг по местному времени (в пятницу утром по московскому времени) по решению суда, на котором они признали свою вину, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в американских правоохранительных органах, пожелавший остаться неназванным.



Напомним, десять «русских шпионов» были арестованы в США 27 июня. На заседании суда в Нью-Йорке они признали свою вину и согласились на немедленную депортацию в РФ. Стали также известны их настоящие имена. Это - Анная Чапман, Михаил Семенко, Майкл Зоттоли (Михаил Куцик), Патрисия Миллз (Наталия Переверзева), Вики Пелаес, Хуан Ласаро (Михаил Васенков), Ричард и Синтия Мерфи (Владимир и Лидия Гуриевы), Дональд Хитфилд (Андрей Безруков) и Трэйси Фоули (Елена Вавилова).

В обмен на свободу десяти человек, российский власти передадут в распоряжение американской стороны четырех заключенных в России . Как сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-секретарая президента России, Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании Игоря Сутягина, Сергея Скрипаля, Александра Запорпожского и Геннадия Василенко. Все они обратились с соответствующими прошениями, в которых признали свою вину.

Подобный обмен между США и Россией не проводился уже четверть века.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах