Примерное время чтения: 1 минута
59

У Гостинки в среду задержали 127 человек

Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По информации полиции, на всех задержанных составлены административные протоколы за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Напомним, по оценкам СМИ, на митинг пришло около 300 человек, в то время как за порядком следило 250 представителей правоохранительных органов.

Как отмечает dp.ru, митинг, как и предыдущие был собран с помощью социальных сетей. Правда, в этот раз на него пришло значительно меньше людей. Очевидно, что неорганизованный протест после первых активных послевыборных дней идет на убыль, - предполагает издание.

Отметим, что протестные акции идут в Москве и Петербурге уже несколько дней. Общероссийская акция протеста запланирована на 10 декабря. Больше 23 тысяч человек уже подтвердили в Facebook`e своё намерение участвовать в субботнем митинге за «честные выборы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах