Примерное время чтения: 2 минуты
56

Хиллари Клинтон ответила на обвинения Путина

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Путин обвинил ее в провоцировании акций протеста на территории России после выборов в Госдуму. По его словам, она «задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны и дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке госдепа США начали активную работу».

Хиллари Клинтон отметила, что о многочисленных фактах вмешательства и манипуляций в ходе голосования сообщили независимые наблюдатели.

«Сегодня Россия является страной с населением, одним из самых высокообразованных в мире, с растущим средним классом, у которого есть соответствующие стремления. Все это (акции протеста) не пришло извне, это произошло изнутри», - приводит РИА Новости слова госсекретаря.

Отметим, что результаты состоявшихся выборов вызвали массовые акции протеста, которые прошли в более чем 80 городах России. Не исключением стал и Петербург. Начиная с 4 декабря, на площади у Гостиного двора проходили несанкционированные акции против фальсификации выборов.

Позицию Владимира Путина поддержал и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

«Серверы, которые наводняют интернет призывами к петербуржцам, проводить акции, все расположены далеко за пределами нашего Отечества», - заявил он журналистам.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах