Примерное время чтения: 2 минуты
102

Директор НИИ скорой помощи возглавил петербургский штаб Путина

Об этом заявил «Фонтанке» глава петербургского политсовета партии Дмитрий Юрьев. По его словам, Багненко выбран как представитель ОНФ «Единой России». В ближайшее время, по словам Юрьева, будет формироваться команда, которой будет руководить Сергей Багненко. 

Справка:

Сергей Багненко - член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор. Является автором 300 научных работ, 22 монографий, 8 патентов на изобретение, открытия.

Член Ученого и диссертационного советов МАПО, зам. главного редактора журнала "Скорая медицинская помощь", член редколлегии журналов "Вестник хирургии им. Грекова" и "Анналы хирургической гематологии". Руководитель и организатор международных и всероссийских съездов, симпозиумов и конференций.

Награжден орденом "За службу Родине в ВС СССР" III ст., медалями.

С 1998 года является директором НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе - крупного многопрофильного медицинского научного и лечебного центра Санкт-Петербурга, в котором разрабатываются и внедряются в повседневную клиническую практику самые современные медицинские технологии. Заведующий кафедрой хирургии повреждений СПб МАПО с 2000 г. Главный хирург МЗ и СР по СЗФО с 2004 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах