Примерное время чтения: 2 минуты
86

Чиновник из команды Матвиенко возглавил Минтранс

Как ранее писал «АиФ-Петербург», сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о структуре и составе нового правительства России. По словам главы государства, он лично встречался с каждым кандидатом.

Отметим, что три четверти правительства – это люди, «которые появились совсем недавно либо войдут в правительство впервые». Так, министром культуры России назначен Владимир Мединский, главой Минпромторга стал Денис Мантуров, министром по развитию Дальнего Востока и полпредом президента – Виктор Ишаев, МВД возглавил начальник московского главка Владимир Колокольцев, Минздрав возглавила Вероника Скворцова, а Минприроды – Сергей Донской.

Справка

Максим Соколов родился 29 сентября 1968 года в Ленинграде. В 1991 году окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В 1989-1991 годах обучался также на юридическом факультете этого же университета, сообщает РИА Новости.

С 2004 года по 2009 год был председателем комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Петербурга. В 2009 году Соколов стал членом правительства Северной столицы, председателем комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. 4 декабря 2009 года Максим Соколов был назначен директором департамента промышленности и инфраструктуры правительства Российской Федерации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах