Примерное время чтения: 2 минуты
123

Спикер ЗакСа возглавил петербургское отделение «Единой России»

Санкт-Петербург, 18 октября – «АиФ-Петербург». На партийной конференции «Единой России» состоялись выборы секретаря петербургского отделения партии. За этот пост боролись секретарь отделения партии в «Красненькой речке» Михаил Черепанов и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

В результате голосования 173 человека высказались за кандидатуру Макарова, 9 делегатов поддержали Черепанова, еще 4 протокола были признаны недействительными.

Как отмечает БалтИнфо, ранее за пост секретаря регионального отделения партии собирался бороться Константин Серов. Однако он снял свою кандидатуру, призвав голосовать за Вячеслава Макарова.

Справка:

Вячеслав Макаров родился 7 мая 1955 года.

Имеет высшее военное, экономическое и юридическое образование. Окончил: в 1977 году - Ростовское высшее командно-инженерное училище им. Главного маршала артиллерии М.И. Неделина; в 1987 году - Военно-политическую академию им. В.И. Ленина; в 1998 году - Институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров при Санкт-Петербургской государственной инженерно-экономической академии по специальности «экономика»; в 2000 году - Санкт-Петербургскую юридическую академию по специальности «юриспруденция», в 2007 году - Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Службу проходил в Космических войсках. С 1992 года - начальник ведущей кафедры Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского. Автор более 60 научных трудов.

С 2000 по 2003 год был депутатом муниципального совета МО «Чкаловское».

В сентябре 2003 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва. Член комиссии по вопросам правопорядка и законности.

В марте 2007 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва. Руководитель фракции «Единая Россия» в ЗС СПб. Председатель бюджетно-финансового комитета и член комиссии по вопросам правопорядка и законности.

Мастер спорта по легкой атлетике. Награжден многими правительственными наградами.

Женат, имеет двух дочерей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах